Нормативы по спортивному метанию ножа на 2023 г. ЕВСК

Нормативы по спортивному метанию ножа

Утвержденные  нормативы на 2023 г. по спортивному метанию ножа. Таблицы  выполнены в удобном для просмотра варианте.  Вы можете легко определить свой разряд   из  этих таблиц. Требования ЕВСК (Единая Всероссийская спортивная классификация)  регулярно изменяются  (обычно это период около 5 лет). Массовый спорт подразумевает юношеские и «взрослые» разряды включая Первый. Звания от КМС и выше считаются профессиональными.

Это относительно молодой вид спорта. Однако на сегодняшний день приняты официальные нормы выполнения разрядов. А значит любой из вас может получить официальное спортивное звание, приняв участие в соревнованиях. Регулярное проведение официальных соревнований по спортивному метанию ножа способствует развитию этого вида спорта. Привлечение новых спортсменов, как взрослых так и детей, чемпионаты по различным возрастным группам на всех уровнях, отчеты о проведенных  мероприятиях — вот причина его растущей популярности

Разряды по спортивному метанию ножа взяты из действующего Приказа Минспорта России  от 13.11.2017 г №988 с изменениями от 10.02.2021 г.. Документ доступен для скачивания в формате Excel. В оригинале вы найдете условия присвоения разрядов. 

Президент федерации ООФСМН — Трохов Андрей Александрович

Выбери категорию норматива:

Скачать оригинал документа

Приложение к Приказу Минспорта России от 10.02.2021г. №72

russmn.ru

Официальный сайт федерации Спортивного метания ножа

Женщины. Нормативы по метанию ножа. 30 бросков